четверг, 20 июля 2017 г.15:12

Призеры чемпионата Украины по волейболу выиграли на старте нового сезона

КИЕВ. 3 октября. УНН. Все призеры предыдущего чемпионата Украины по волейболу - "Локомотив", "Юракадемия" и "Химпром-СумГУ» - начали новый сезон с больших побед по 3: 0, передает УНН со ссылкой на sport.ua.

Все три команды, которые по окончании прошлого сезона поднялись на пьедестал почета, принимали своих соперников дома.

В харьковском Дворце спорта "Локомотив" состоялось торжественное открытие чемпионата с участием президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки. Действующий чемпион - "Локомотив" - без особых проблем одолел дебютанта Суперлиги - днепропетровский "Днепр". Наиболее убедительным был счет второго сета -25: 9, в котором гости не смогли даже добраться до двузначной цифры.

В другом районе Харькова - в спортивном комплексе Национальной юридической академии - встречались бронзовые призеры сезона 2014-2015 годов - местная "Юракадемия" - и черниговский «Буревестник-ШВСМ». Здесь борьба была более упорной, но все же с преимуществом хозяев поля.

Во встрече серебряного медалиста предыдущего турнира в мужской Суперлиге - сумского "Химпром-СумГУ» - и «Фаворита» из города Лубны - первый и третий сет сомнений в том, кто победит, не вызывали. Зато во второй партии зрители увидели настоящую борьбу за победу. Только со счетом 31:29 успеха добились сумчане.

Таким образом, в первый игровой день в мужской Суперлиге зафиксированы результаты:

"Локомотив" - "Днепр" - 3: 0 (25:16, 25: 9, 25:15)

"Химпром-СумГУ" - "Фаворит" - 3: 0 (25:14, 31:29, 25:20)

"Юракадемия" - "Буревестник-ШВСМ» - 3: 0 (25:14, 25:20, 25:21).

В субботу в Сумах и в двух залах в Харькове состоятся вторые матчи между этими же соперниками.