вторник, 17 октября 2017 г.1:09

Хоккеисты "Рапида" одержали волевую победу над "Юностью"

КИЕВ. 3 октября. УНН. Киевский "Рапид" получил одну из самых впечатляющих побед в нынешнем чемпионате. Уступая 0:2, столичный клуб взял верх на льду Дворца спорта над харьковской "Юностью" со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

После вчерашнего разгрома 10:3 хозяева вышли на ледяную арену не совсем собранными, чем и воспользовались подопечные Валерия Пляшешника. Харьковчане уверенно вели игру и вполне могли иметь больший задел перед заключительной 20-минуткой. Но сначала "Юность" не реализовала несколько возможностей в большинстве, затем во время выполнения штрафного броска не сумела переиграть голкипера Валерия Скребеля.

За 22 секунд до конца второго периода хозяева одну шайбу отыграли, а в заключительном периоде перевернули все с ног на голову, вырвав победу в основное время.

Голы: 0:1. Скребель (Гребенкин, Лисин, 5:40), 0:2. Семененко (Олейник, Ефремов, 21:29 - больш.), 1:2. Вербенко (Савчук, 39:38 - больш.), 2:2. Черниченко (50:33), 3:2. Еловиков (Геращенко, Макоревич, 52:50 - больш.), 4:2. Макоревич (Еловиков, Бобков, 55:28).

Штраф: 26 - 14. Нереализованный штрафной бросок: Скребель (37:29, вратарь).

Напомним, сегодня белоцерковский "Белый Барс" во второй раз подряд оставил домашнюю ледовую арену победителем встречи второго тура чемпионата Украины над киевским "Компаньон" - 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

Как сообщал УНН, 2 октября хоккеисты киевского "Рапида" победили харьковскую "Юность".