суббота, 27 мая 2017 17:08

Экс-первая ракетка мира В.Вильямс выиграла теннисный турнир в Китае

КИЕВ. 4 октября. УНН. Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс выиграла соревнования в Ухане (Китай) после отказа от продолжения борьбы в финале турнира испанки Гарбин Мугурусы, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA.

Во втором сете при счете 6: 3, 3: 0 в пользу американской спортсменки испанка отказалась от продолжения матча. Теннисистки провели на корте 53 минуты. Счет их личных встреч стал 3: 0 в пользу 35-летней В.Вильямс.

Напомним, что титул, завоеванный на соревнованиях "Dongfeng Motor Wuhan Open", стал для пятикратной победительницы Уимблдонского турнира В.Вильямс вторым в сезоне и 47-м в карьере, принеся 456 тыс долларов призовых и 900 рейтинговых очков.

Как сообщал УНН, сестра В.Вильямс - первая ракетка мира Серена Уильямс, решила досрочно завершить сезон из-за проблем со здоровьем.