среда, 26 июля 2017 г.13:14

Хоккеисты "Дженералз" с разницей в шесть шайб победили "Витязь"

КИЕВ. 4 октября. УНН. В ответном матче хоккеисты киевского "Дженералз" вдруг разгромили харьковский "Витязь" в рамках чемпионата Украины по хоккею, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

После поражения в первом матче (5: 0) наставник "Витязя" Виталий Литвиненко внес существенные коррективы в состав игровых звеньев. Однако перестановки не помогли гостям в достижении положительного результата. Стартовый период хозяева провели очень убедительно, дважды расписавшись в воротах соперников. Уже в первой атаке второй 20-минутки счет стал 3: 0.

Интрига в матче возродилась после удачного розыгрыша гостями большинства. Впрочем интрига длилась недолго. Только секундная стрелка сделала три полных оборота, как преимущество киевлян в три шайбы был восстановлен.

Третий период больше положительных эмоций принес болельщикам "Дженералз". Подопечные Вадима Шахрайчука уверенно довели матч до победы, одержав третью победу в чемпионате подряд.

Шайбами ​​отличились: 1: 0 Кича (Слесарь, 6:31), 2: 0 Слесарь (14:36), 3: 0 Гниденко (Кича, 20:49), 3: 1 Дм. Исаенко (Большаков, Пономарь, 22:45 - большинство), 4: 1 А. Дворник (Мадера, Коляда, 25:52), 5: 1 Алексюк (Секирко, 42:29), 6: 1 Татаренко (Секирко, 48: 36), 7: 1 Савченко (Караульщук, 59:46).

Отметим, что после четырех туров в чемпионате Украины первые места с 9 очками делят три клуба - ХК "Донбасс", "Дженералз" и "Рапид", далее в группе команд, которая включает в себя "Витязь", "Кременчуг" и "Белый Барс "по 6 очков, на седьмой строчке" Компаньон "- 3 балла и ни один пункт не заработали хоккеисты харьковской" Юности ".