вторник, 19 сентября 2017 г.22:46

Лидер чемпионата Украины ФК "Динамо" победил "Ворсклу"

КИЕВ. 4 октября. УНН. Первая команда украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" в 10 туре на выезде разгромило полтавскую "Ворсклу" со счетом 4: 0, передает УНН.

До перерыва гости сделали значительный задел для итоговой победы. Сначала на 18 минуте после заброса Андрея Ярмоленко в штрафную полтавчан мяч оказался у форварда Жуниора Мораес, но нанести голевого удара удалось полузащитнику Виталию Буяльскому. Позже Олег Гусев в борьбе с соперником прикрыл мяч корпусом и отдал передачу на В.Антунеша, который с помощью индивидуального мастерства прошел в штрафную, обыграл нескольких противников и нанес удар в сетку ворот - 0: 2.

Во втором тайме на поле у ​​"Динамо" появился Д.Гонсалес, которому хватило восемь минут, чтобы реализовать свой проход - 0: 3. Точку во встрече поставил А.Ярмоленко, который реализовал выход один на один с голкипером - 0: 4.

Отметим, что в другой игре, которая продолжалась параллельно, луганская "Заря" на выезде победила "Волынь" со счетом 3: 0

Напомним, что в следующем туре 16 октября "Динамо" (имеет 28 очков) примет главного конкурента за чемпионство - донецкий "Шахтер". А "Ворскла" (15 пунктов) сыграет во Львове против "Карпат".