вторник, 17 октября 2017 г.11:52

Победители Белоцерковского марафона получили олимпийские лицензии

КИЕВ. 5 октября. УНН. Украинские легкоатлеты Игорь Олефиренко и Ольга Котовская стали победителями традиционного Белоцерковского марафона и получили право выступать в следующем году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Представитель Киевской области И.Олефиренко победил на дистанции со временем 2:12.03. Для него это уже третья в карьере победа на домашнем марафоне. Однако, по словам самого Игоря, нынешний триумф дался ему труднее, ведь он долго не выступал на соревнованиях после травмы и в ночь перед стартом переволновался.

На дистанции никто из лидеров не рисковал наращивать темп, ведь борьба шла не за время, а за место. По критериям отбора для выступлений в Рио, олимпийскую путевку получил и бегун, финишировавший вторым - Александр Ситковский из Донецкой области - 2:12.19.

По итогам женского забега весь наградный пьедестал заняли представительницы Ровенской области. Вне конкуренции была Ольга Котовская. Ее время на финише - 2:35.35 - на четыре с половиной минуты лучше от результата серебряного призера Светланы Станко, которая составит компанию Ольге в Рио-де-Жанейро.

Добавим, что традиционные соревнования марафонцев в Белой Церкви состоялись уже в 12-й раз.

Как сообщал УНН, победитель Киевского марафона Евгений Глыва 27 сентября финишировал с результатом 2 часа 32 минуты.