пятница, 20 октября 2017 г.15:02

Обладатель Кубка Стэнли ХК "Чикаго" проиграл в стартовом матче НХЛ

КИЕВ. 8 октября. УНН. Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги начался с четырех поединков в одном из которых принимал участие прошлогодний победитель Кубка Стэнли "Чикаго Блэкхокс", сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Обладатель Кубка Стэнли прошлого сезона "Чикаго Блэкхокс" в своем первом матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:3. Первыми забили гости - уже на второй минуте Оскар Линдберг поразил ворота Скотта Дарлинга броском с острого угла. На 15-й минуте нападающий "Блэкхоукс" Артемий Панарин сравнял счет, завершив поразительную контратаку, но в конце первого периода гости успели забить еще дважды: отличились Кевин Кляйн и Дерек Степан. Во втором периоде нападающий "Чикаго" Теуво Терявяйнен отыграл одну шайбу, однако на большее подопечных Джоэля Кенневилля не хватило.

Результаты других поединков:
"Торонто" - "Монреаль" 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Шайбы забрасывали: 3:09 Пачьоретти - 1 (Саббен) - 0:1, 20:19 Ван Римсдайк - 1 (Кадри, Фанёф - большинство) - 1:1, 52:02 Гальченюк (Марков, Саббен) - 1:2 , 59:29 Пасиоретти (Саббен, Флинн - в пустые ворота) - 1:3
"Калгари" - "Ванкувер" 1: 5 (0:2, 1:1, 0:2)
Шайбы: 10:34 Хансен (Хаттон, Барроус) - 0:1, 18:01 Саттер (Д.Седин) - 0:2, 23:39 Гудлер (Гудра, Монахэн) - 1: 2, 39:55 Д.Седин (Хемьюс, Танев) - 1:3, 48:17 Барроус - 1:4, 56:31 Х.Седин (Д.Седин, Саттер) - 1:5
"Лос-Анджелес" - "Сан-Хосе" 1: 5 (1:2, 0:2, 0:1)
Шайбы: 1:49 Шор (Браун, Даути) - 1:0, 9:43 Торнтон (Мартин) - 1:1, 15:52 Павелски (Бернс, Марло - большинство) - 1:2, 26:07 Бернс (Павелски , Торнтон) - 1:3, 28:14 Хэртл (Власич, Вингелс - большинство) - 1: 4, 43:31 Донской (Павелски, Власич).

Напомним, что второй день регулярного сезона продолжится семью матчами, в том числе финалист Кубка Стэнли 2014/15 годов "Тампа-Бэй" встретится с "Филадельфией".