среда, 24 мая 2017 09:45

Закончился второй тур мужского чемпионата Украины по волейболу

КИЕВ. 10 октября. УНН. В субботу состоялись повторные матчи второго тура мужского чемпионата Украины по волейболу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФВУ.

Как и накануне, по три очка в сегодняшних играх одержали две харьковские команды. “Локомотив” дома принимал волейболистов сумского “Химпрома-СумГУ” и снова выиграл без особых проблем со счетом 3:0. Что касается “Юракадемии”, то ей для победы в гостях над “Фаворитом” понадобилось четыре сета.

Дебютант Суперлиги днепропетровский “Днепр” одержал свою первую очко в турнире, хотя и уступил львовскому “Барки-Летучие мыши” — 2: 3.

Впрочем, днепряне вполне могли создать настоящую сенсацию. Игра складывалась так, что “Днепр” вел по партиям 2: 1, но в четвертом сете уступил 24:26, а затем проиграл и на тай-брейке.

А вот “Буревестник-ШВСМ” и ВК “Винница” повторили результат вчерашнего поединка. Снова в пяти партиях победили черниговские студенты.

Все результаты повторных матчей 2-го тура в мужской волейбольной Суперлиге:

“Локомотив” (Харьков) — “Химпром-СумГУ” (Сумы) — 3: 0 (25:16, 25:15, 25:10)

“Фаворит” (Лубны) — “Юракадемия” (Харьков) — 1: 3 (15:25, 21:25, 25:22, 20:25)

“Днепр” (Днепропетровск) — “Барком-Летучие мыши” (Львов) — 2: 3 (20:25, 25:17, 25:22, 24:26, 8:15);

“Буревестник-ШВСМ” (Чернигов) — ВК “Винница” — 3: 2 (25:22, 20:25, 25:21, 21:25, 15:13).

Теперь оба представителя Харькова уверенно возглавляют турнирную таблицу, набрав максимальное количество баллов:

1. “Локомотив” — 4 матча, 12 очков, соотношение партий 12-0

2. “Юракадемия” — 4, 12, 12-1;

3. “Химпром-СумГУ” — 4, 6, 6-6;

4. “Барком-Летучие мыши” — 2, 5, 6-2;

5. “Буревестник-ШВСМ” — 4, 4, 6-104;

6. ВК “Винница” — 2, 2, 4-6;

7. “Днепр” — 4, 1, 2-12;

8. “Фаворит” — 4, 0, 1-12.

Напомним, что в следующем туре, который состоится 6 и 7 ноября встретятся: “Юракадемия” — “Локомотив”, “Химпром-СумГУ” — “Днепр”, “Барком-Летучие мыши” — “Буревестник-ШВСМ”, ВК “Винница” — “Фаворит”.