суббота, 21 января 2017 09:10

Тремя матчами стартовал баскетбольный чемпионат Украины "Суперлига Фаворит Спорт"

КИЕВ. 11 октября. УНН. БК "Химик", "Кривбасс" и "Николаев" одержали победу в первых матчах баскетбольного чемпионата Украины "Суперлига Фаворит Спорт", передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Действующий чемпион Украины "Химик" в выездном поединке разгромил БК "Запорожье". Хозяева сумели на равных бороться с южненцами только в течение стартовой четверти, а затем "Химик" подтвердил статус фаворита - 52:86 (18:20, 10:26, 11:23, 13:17).

"Химик": Конеев (18+ 6 подборов), Беликов (14) Петров (12 + 8 подборов), Шоу (10).

В следующей игре с участием "Черкасских обезьян" в ранге хозяина и "Кривбасса", гости начали с задела в + 9 очков, в следующие две десятиминутки черкасские спортсмены сократили отставание до трех пунктов, но финальная четверть была полностью за Кривым Рогом - 60:75 (15:24, 18:14, 18:16, 9:21).

"Обезьяны": Артамонов (13), Носков (11 + 5 подборов + 4 потери + 4 перехвата), Кобец (9 + 7 подборов), Давидюк (7).

"Кривбасс": Глебов (35 + 6 подборов + 9 передач), Ившин (11 + 7 подборов), Липовцев (9 + 11 подборов), Бояркин (6 + 4 передачи), Забирченко (6).

В третьей встрече игрового дня "Николаев" победил "БИПА-Одесса" - 72:61 (13:11, 27:22, 12:15, 20:13).

Напомним, что 12 октября чемпионат продолжится поединком "Кривбасс" - "Химик".