суббота, 29 июля 2017 г.12:05

БК "Химик" победил "Кривбасс" во втором туре Суперлиги

КИЕВ. 12 октября. УНН. Действующий чемпион Украины южненский "Химик" во втором своем матче чемпионата баскетбола под эгидой ФБУ одолел на выезде "Кривбасс", сообщает корреспондент УНН.

Гости начали встречу с рывка 7:0, однако после этого команда из Кривого Рога отправила в кольцо соперников два трехочковых броска - 6:9. Действующие чемпионы в конце первой четверти все равно комфортно чувствовали себя в счете - 14:22. На большой перерыв южненцы ушли с преимуществом в шесть очков - 43:37.

Во второй части поединка хозяевам не удалось выровнять игру, зато преимущество "Химика" достигало даже 18, в итоге победа южненцев - 65:84.

Напомним, что обе команды в стартовом туре отличились победами: "Химик" на выезде разгромил "Запорожье" 86:52, а "Кривбасс" нанес поражение "Черкасским Обезьянам" 75:60.

Добавим также, в следующей встрече "Химик" будет принимать 17 октября на своей площадке "Николаев", а "Кривбасс" уже 23 октября сыграет с БК "Запорожье".