четверг, 25 мая 2017 10:36

Трое украинском провели первые матчи в баскетбольном Еврокубке

КИЕВ. 15 октября. УНН. Украинские баскетболисты Денис Лукашов, Кирилл Натяжко и Денис Яковлев в своих командах провели стартовые поединки во втором по престижности турнире Европы - Еврокубка, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Разыгрывающий сборной Украины Д.Лукашов, выступающий за саратовский «Автодор», показал один из лучших матчей по количеству набранных очков - 7. Также плеймейкер заработал 1 подбор в защите + 2 передачи + 1 перехват + 3 фола за 20 минут, но его команда уступила "Зениту" 85:90 (19:22 19:13 23:20 24:35).

В польском клубе "Сольнок" выступает центровой "желто-голубых" К.Натяжко, который несмотря на поражение своей команды греческому "ПАОК" на выезде 72:69, стал вторым по результативности у поляков - 15 очков (5/6 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/2 штрафные) +4 подбора (1 в нападении) +1 передача + 2 перехвата + 5 потерь + 3 фола за 20 минут.

Стоит отметить, что игра легкого форварда из Украины Д.Яковлева также не принесла победы румынскому "Стяуа" в гостях над казанским "УНИКСом" - 94:68 (28:12 26:15 20:25 20:16).

Работы Д.Яковлева 9 очков (1/2 двухочковых, 2/6 трехочковых, 1/1 штрафные) +2 подбора в защите + 3 передачи + 2 блок-шота + 1 потеря + 1 фол за 26 минут.

Напомним, что 15 октября сможет дебютировать в сильнейшем турнире Старого континента украинский центровой Вячеслав Кравцов, который вместе с БК "ЦСКА" будет принимать "Маккаби" из Тель-Авива.