пятница, 24 марта 2017 14:21

Киевский "Рапид" уступил дома хоккеистам "Кременчуга"

КИЕВ. 15 октября. УНН. Киевский клуб "Рапид" в первом матче четвертого тура чемпионата Украины уступил дома хоккеистам "Кременчуга" со счетом 1:9 (1:3, 0:2, 0:4), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Матч для фаворита чемпионата и участника нынешнего розыгрыша Континентального Кубка начался с двойной неприятности: Владимир Романенко получил удаление, а хозяева усилиями Святослава Черниченко быстро разыграли лишнего. Эти два события разделило удаление до конца игры за недисциплинированное поведение одного из лидеров киевлян Владислава Макоревича.

Без своего ведущего нападающего хозяева в атаке выглядели неубедительно и почти сразу отдали сопернику инициативу в игре.

Этим подопечные Дмитрия Пидгурского воспользовались очень быстро, еще в первом периоде трижды расписавшись в воротах Владимира Степанкова.

Во втором периоде гости особо не напрягались, больше внимания уделяя нейтрализации атак соперника. Впрочем, это не помешало хоккеистам "Кременчуга" еще дважды расписаться в воротах Степанкова.

В заключительном периоде преимущество гостей стало еще более ощутимым. Гости поработали над улучшением индивидуальной статистики. Хозяева же так и не смогли наладить игру в атаке.

Сегодня также состоится встреча столичных клубов "Дженералз" и "Компаньон".