понедельник, 27 марта 2017 19:44

Украинка А.Соловей остановилась в шаге от награды на ЧЕ по велоспорту

КИЕВ. 16 октября. УНН. Представительница Украины по велоспорту Анна Соловей финишировала четвертой в гонке по очкам на чемпионате Европы, который проходит в городе Гренхен (Швейцария), сообщает УНН со ссылкой на сайт Международного спортивного клуба "ИСД".

А.Соловей стала одной из четырех спортсменок, которая сумела оторваться на круг в соревнованиях на очки. Однако, наша соотечественница, набрав 23 очка, осталась четвертой. От призовой тройки А.Соловей отделили 9 пунктов. Чемпионкой стала полячка Катаржина Павловская, которая заработала 46 баллов, на 11 очков меньше у француженки Элиз Делженни, завоевавшая "серебро". Бронзовая медаль у Стефани Поль из Германии.

Отметим, что в женском спринте чемпионами Европы стали россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова. Вторыми были немки - Мириам Велта и Кристина Вогель, третье место - у Нидерландов. Украина, за которую выступали Любовь Басова и Елена Старикова, оказалась на восьмом месте.

Напомним, что в этом сезоне А.Соловей завоевала "серебро" Европейских игр в Баку в гонке с раздельным стартом на шоссе. В 2014 году в этой же дисциплине украинка становилась второй на чемпионате мира.