пятница, 20 октября 2017 г.7:25

Гандболисты "Мотора" победили в Лиге чемпионов норвежский клуб

КИЕВ. 19 октября. УНН. Гандболисты запорожского "Мотора" одержали выездную победу в мужской Лиге чемпионов над норвежским клубом "Эльверум" со счетом 30:29, передает УНН со ссылкой на "Спорт-Экспресс в Украине".

Начало ничего хорошего гостям не предвещало. После третьего мяча в ворота Мортена Нергора (4:3 в пользу "Элверум"), следующего гола "Мотора" пришлось ждать семь минут, пока Сергей Шельменко не нашел дыру в обороне чемпиона Норвегии - 7:4.

Первый тайм закончился нереализованным Борисом Пуховским пенальти, и команды ушли на перерыв при счете 15:12 в пользу хозяев.

В начале второго тайма "Эльверум" 6 минут не мог распечатать ворота Геннадия Комко. Моторовцы же, забив четыре мяча подряд, впервые за встречу вышли вперед - 16:15. На 42-й минуте их преимущество достигло трех мячей. Но при преимуществе "Мотора" 24:20 красную карточку получил Станислав Жуков, который проводил один из лучших матчей в Лиге чемпионов. Удаление заработал и Александр Шевелев, а Сергей Бурка не реализовал выход один на один с кипером.

За сорок секунд до сирены и при преимуществе подопечных Николая Степанца в 1 мяч, тренер украинского чемпиона взял тайм-аут, после которого левый полусредний "Мотора" фактически оформил победу команды - 30:28. Стегавик забил свой пятый в матче гол, который повлиять на результат уже не смог.

С шестью очками запорожские гандболисты занимают второе место в группе "D" вслед за датским "Скьерном", у которого 8 пунктов. В субботу, 25 октября матчем с тем же "Элверумом" в Броварах "Мотор" начнет второй круг группового лигочемпионского турнира.