воскресенье, 22 января 2017 04:03

Сборная Украины по футзалу выиграла товарищеский матч в Словении

КИЕВ. 19 октября. УНН. Сборная Украины по футзалу выиграла первый из двух товарищеских матчей в Броварах у национальной команды Словении со счетом 3: 1, передает УНН со ссылкой на пресс-службу пресс-службу АФУ.

Первый гол случился на 9 минуте матча. После прострела дебютанта сборной Украины Михаила Грицыны мяч в собственные ворота протолкнул защитник словенцев.

У гостей обращал на себя внимание капитан сборной Словении Игорь Осредкар, который практически без замен провел очень сильный тайм, успевая и наши ворота атаковать, и в защите дорабатывать. Именно он воспользовался ошибкой защитников нашей сборной и пробил под голкипером.

На 18 минуте словенцы достигли лимита в 5 фолов, но наши ребята выгоды из такого положения соперника не получили. Следовательно, в первом тайме ничья - 1: 1.

В начале второй половины словенцы почувствовали дежавю - после прострела с углового И.Осредкар грудью протолкнул мяч ... в собственные ворота.

За 6 минут до конца встречи гости пошли играть с пятым полевым. Этот компонент оказался у них достаточно хорошо отлаженным, у ворот Евгения Иваняка начали возникать опасные моменты. А когда у команд стало по 5 командных фолов (за 1:06 до конца), градус игры превысил все границы.

Однако сегодня словенцам не суждено сравнять счет, а Александр Сорокин поставил точку в матче - 3: 1.

Во вторник в зале Броварского высшего училища физической культуры состоится повторная встреча футбольных сборных Украины и Словении.