суббота, 22 июля 2017 г.13:33

ФК "Динамо" уступил "Челси" в матче Юношеской лиги УЕФА

КИЕВ. 20 октября. УНН. В третьем туре Юношеской лиги УЕФА игроки киевского "Динамо" в возрасте до 19 лет потерпели поражение в игре с действующими обладателями титула - лондонским "Челси". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ФК "Динамо".

В стартовые минуты чуть активнее в атаке действовали "бело-синие", однако гости очень быстро адаптировались и начали создавать опасные моменты у ворот Солдатенко. Один из которых привел на 14-й минуте к голу. Мэддокс прострелил с правого фланга на линии вратарской площадки, откуда Абрахам в касание отправил мяч под перекладину.

После гола игра несколько успокоилась. "Динамовцы" больше контролировали мяч, но приближаться к воротам соперника не слишком удавалось.

Лучший момент на 63-й минуте встречи у "бело-синих" потерял Щебетун, который получил мяч в штрафной "Челси" и бил с разворота, но на пути мяча оказался защитник. На 72 минуте Абрахам сделал дубль и установил финальный счет - 0:2.

Состав "Динамо": Солдатенко, Лукьянчук (к), Чеботенко, Тимчик, Дубинчак, Кравченко (Михайличенко, 46), Шепелев, Калюжный (Шапаренко, 79), Козак, Тарануха (Симчо, 71), Щебетун.

Напомним, что после трех туров группового этапа у киевлян осталось четыре очка (победа над "Порту" и ничья с "Маккаби"), а "Челси" с 7 пунктами занимает первое место в группе G. Благодаря победе "Порту" над "Маккаби" (2:0) португальцы догнали "Динамо" - 4 балла, "Маккаби" имеет один зачетный пункт.