воскресенье, 11 декабря 2016 06:09

Украинка Е.Кривая стала бронзовым призером этапа каратэ в Австрии

КИЕВ. 22 октября. УНН. В австрийском городе Зальцбург завершился очередной, седьмой этап престижной серии соревнований по каратэ WKF "Premier League Karate1", где представительница Украины завоевала одну награду, сообщает УНН со ссылкой на сайт Минмолодежьспорта Украины.

Наиболее удачно в украинской команде выступила представительница СК "ЛДУФК" Екатерина Кривая, для которой этот турнир был заключительным в сезоне 2014-2015 годов. Львовская спортсменка, член сборной команды Украины и участником Европейских Игр-2015, выступала в категории до 50 кг. Продолжив успешную серию "бронзовых" выступлений на этапах "PL, K1" и на австрийском татами Е.Кривая уверенно победила в первом круге соперницу из Бельгии (5:0); во втором досрочно завершила поединок с спортсменкой из Боснии и Герцеговины (8:0); в 1\4 финала наша спортсменка уступила представительнице из Гонконга (0:4), которая стала финалисткой соревнований.

Уже в утешительных поединках львовянка победила свою соперницу из Польши (1:0), и в поединке за 3 место победила бронзового призера Чемпионата Мира Санчес Эстепа из Испании, заняв таким образом третье место пьедестала. Этот результат позволил Е.Кривой подняться на 6 место в рейтинге лучших спортсменов WKF.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете коллектив из Украины занял 17 место.

Добавим, что турнир собрал 639 спортсменов из 54 стран мира. Команда спортсменов сборной Украины состояла из 15 человек.