пятница, 20 октября 2017 г.18:45

"Кривбасс" победил "Запорожье" в чемпионате Украины по баскетболу

КИЕВ. 23 октября. УНН. "Кривбасс" одержал убедительную победу над БК "Запорожье" в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге - 85:60 (35:21, 11:21, 15:7, 24:11), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Команды выдали удивительную первую четверть. Хозяева выполнили 5 точных трехочковых бросков, обеспечив себе преимущество в 14 очков.

И во второй 10-минутке гости вернули интригу в поединке, совместив удачные действия в защите с результативными двух- и трехочковыми бросками. На большой перерыв команды ушли при счете 46:42 в пользу хозяев.

Несмотря на попытки запорожской молодежи переломить ход встречи, опытные игроки "Кривбасса" смяли соперника в третьей и четвертой десятиминутках, выиграв игру с преимуществом в 25 очков.

Благодаря этой победе "Кривбасс" вышел на второе место в чемпионате, а "Запорожье" находится на третьей строчке.

Следующую игру криворожане проведут дома 25 октября против одесской БИПЫ. А "Запорожье" 30 числа сыграет на выезде с "Черкасскими Мавпами".

Напомним, что в "Суперлиге Фаворит Спорт" выступают 9 мужских клубов.