суббота, 22 июля 2017 г.19:23

"Вест Хэм" победил "Челси" в чемпионате Англии

КИЕВ. 24 октября. УНН. Футболисты клуба "Вест Хэм" победили на своем стадионе "Челси" в матче 10-го тура чемпионате Англии со счетом 2: 1, передает УНН со ссылкой на официальный сайт английской Премьер-лиги.

Аргентинец Мауро Сарате на 17-й минуте открыл счет на "Болейн Граунд" прицельным ударом слета в нижний угол ворот Асмира Беговича.

В конце первого тайма ситуация для "Челси" ухудшилась после удаления через вторую желтую карточку сербского хавбека Неманьи Матича. А после перерыва игрой команды уже не имел права управлять главный тренер Жозе Моуриньо, который оказался на трибунах, получив красную карточку от арбитра встречи Джона Моса.

Однако, играя в меньшинстве, "Челси" сумел отыграться благодаря голу Гарри Кэхилла на 56-й минуте. И все же номинальные гости ушли с поля побежденными - на 79-й минуте Энди Кэрролл, который заменил Сарате, вдруг поразил ворота Беговича.

В результате "Вест Хэм" до окончания встречи "Арсенал" - "Эвертон" поднялся на второе место в Премьер-лиге, расположившись вслед за "МС", а "Челси" опустился на 15-ю позицию в турнирной таблице.