среда, 18 января 2017 01:52

Баскетболисты "Химика" одержали вторую победу в Кубке Европы ФИБА

КИЕВ. 4 ноября. УНН. Во втором туре Кубка Европы ФИБА баскетболисты "Химик" по итогам овертайма одержали выездную победу над литовским "Ювентусом", сообщает корреспондент УНН со ссылкой на сайт ФИБА.

После проигранного старта 2:8, баскетболисты "Химика" благодаря быстрым прорывам и более высокому проценту попаданий с игры ошеломили хозяев паркета, осуществив рывок 18:4. Однако следующую десятиминутку литовцы провели более агрессивно и ушли на перерыв проигрывая всего лишь одно очко действующему чемпиону Украины 34:35.

На заключительные 10 минут основного времени игры участники встречи выходили с преимуществом "Ювентуса" 52:50. В последние полминуты поединка при счете 74:72 в пользу "Химика" гости потеряли мяч и позволили "Ювентусу" перевести поединок в овертайм (74:74). Дополнительная пятиминутка также проходила в неуступчивой манере, но трехочковый Фрейзера позволил выйти вперед и победить "Химику" 90:86.

Личная статистика игроков "Химика" - Петров 26 + 7 подборов, Фрейзер 24 очка + 7 подборов + 6 передач, Шоу 10 Попов 9, Конев 7 + 7 подборов.

Напомним, что в третьей встрече соревнований южненцы в гостях 10 ноября сыграют против эстонского БК "Университет Тарту".

Как сообщал УНН, в первом туре Кубка Европы ФИБА "Химик" на родной площадке в СК "Олимп" разгромил кипрский "ЭТА" 88:52.