пятница, 21 июля 2017 г.5:22

Двое украинцев завоевали золотые медали на юниорском этапе Кубка мира по биатлону

КИЕВ. 18 декабря. УНН. В Мартелли (Италия) стартовал второй этап юниорского Кубка мира по биатлону на котором представители Украины стали лучшими в обоих спринтерских гонках, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

В мужской гонке сборная Украины завоевала золотую награду - победителем в спринте стал Виталий Труш, которому удалось пройти всю дистанцию ​​без промахов на огневом рубеже.

Еще один украинский биатлонист Максим Ивко отстал от своего соотечественника на 52,8 секунд и разместился на шестом месте.
Среди юниорок до финиша первой пришла украинка Мария Кручов (ни одного промаха).

Добавим, что после этой гонки в общем зачете Юниорского Кубка IBU М.Ивко занимает второе место, а В.Труш - пятое.