вторник, 30 мая 2017 05:00

Соперник "Динамо" в Лиге чемпионов потерпел поражение в чемпионате Англии

КИЕВ. 22 декабря. УНН. Лондонский "Арсенал" в 17 туре английской Премьер-лиги дома на стадионе "Эмирейтс" одержал минимальную победу над "Манчестер Сити" со счетом 2: 1, сообщает корреспондент УНН со ссылкой на сайт ФК "Арсенал".

Команды в течение долгого времени не создали ни одного голевого момента, пока на 32 минуте К.Де Брюйне, ворвавшись в штрафную "канониров", отправил мяч в нескольких сантиметрах от стойки ворот П.Чеха. Уже в следующей атаке лондонцы забили первый гол во встрече - Т.Уолкотт обводным ударом из-за пределов штрафной площади направил мяч в сетку ворот соперника.

В компенсированное время первого тайма обрезка игроков "Манчестер Сити" на своей половине поля привела к тому, что О.Жиру после передачи М.Озила удвоил счет в игре - 2: 0.

В начале второй половины встречи несмотря на преимущество во владении мяча "Манчестер Сити", О.Жиру и Х.Кемпбел нанесли опасные удары. За 8 минут до конца основного времени Я.Туре дальним ударом в касание уменьшил отставание "горожан" - 2: 1. Концовка прошла в атаках "Манчестер Сити", но хозяева удержали победный счет.

Составы команд:
"Арсенал": Чех, Уолкотт (Чемберс, '88), Кэмпбелл (Гиббз, 70), Кошельны, Монреаль, Мертезакер, Бельерин, Рамзи, Озил (Окслейд-Чемберлен, 76), Фламини, Жиру.
"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Санья, Отаменди, Мангала, где Брюйне, Делфте (Стерлинг, 46), Фернандиньо, Сильва (Навас, 72), Туре, Агуэро (Бони, 62).

Напомним положение команд в турнирной таблице чемпионата Англии после 17 туров: "Арсенал" занимает вторую позицию по 36 очками, а "Манчестер Сити" с 32 баллами - третий.

Как сообщал УНН, "Манчестер Сити" встретится с киевским "Динамо" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый поединок команды проведут в Киеве 16/17 или 23/24 февраля, ответный - 8/9 или 15/16 марта.