воскресенье, 26 марта 2017 07:12

Лидер АПЛ ФК "Лестер" победил "Ливерпуль"

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Футболисты "Лестера" со счетом 2:0 на своем поле нанесли поражение "Ливерпулю" в 24 туре английской Премьер-лиги, передает УНН.

Лидер чемпионата Англии начал игру с двух опасных моментов. В начале игры контратака "лис" завершилась верховой подачей Джейми Варди на Синдзи Окадзаки и японец переправил мяч под перекладину, но сейв совершил кипер "мерсисайдцев".

Хозяева и в дальнейшем комбинировали и были близки к забитому мячу.

Главным героем матча стал лучший бомбардир первенства Англии, нападающий "Лестера" Джейми Варди. Сначала голеодор отличился эффектным голом, пробив в одно касание с дальней дистанции (60 минута), а на 71 минуте игрок добавил мяч в сетку ворот после удара С.Окадзаки - 2:0.

Стоит отметить, что Дж.Варди имеет уже 18 забитых голов в чемпионате АПЛ.

Напомним, что после 24 туров "Лестер" имеет 50 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. "Ливерпуль" с 34 баллами занимает восьмую строчку соревнований.