суббота, 03 декабря 2016 13:43

Украинка Э.Свитолина остановилась в полуфинале теннисного турнира в Дубае

КИЕВ. 19 февраля. УНН. Первая ракетка Украины среди женщин Элина Свитолина уступила 22 ракетке мира итальянке Саре Эррани в полуфинале соревнований WTA "Premier Dubai Duty Free Championships", что проходят в Дубае, сообщает корреспондент УНН.

Первые шесть геймов спортсменки брали свои подачи, но в седьмом у итальянки появилось три брейк-пойнта и С.Эррани вышла вперед. Однако уже в следующем розыгрыше наша соотечественница сделала обратный брейк - 4:4. В концовке сета итальянка сумела вновь опередить соперницу - 6:4.

В первой половине следующей партии участницы поединка обменялись брейками. Впоследствии итальянка выиграла еще одну подачу украинки и завершила матч, который продолжался 1 час и 53 минуты, победой 6:4, 6:4.

Напомним, что в финале соперницей С.Эррани станет победительница другого полуфинала в противостоянии между чешкой Барбарой Заглавова-Стрицовой и француженкой Каролин Гарсией.

Как сообщал УНН, в первых двух кругах турнира Э.Свитолина победила пятую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу и американку Коко Вандевеге.