пятница, 20 января 2017 16:02

ФК "Шальке-04" обыграл "Боруссию" М в стартовом матче 27 тура Бундеслиги

КИЕВ. 19 марта. УНН. "Шальке-04" на домашнем стадионе "Фелтинс-Арена" в Гельзенкирхене минимально победил менхенгладбахскую "Боруссию" в первой игре 27 тура немецкой Бундеслиги, сообщает УНН со ссылкой на Бундеслиги.

На 59 минуте хозяева открыли счет с помощью автогола Хинтереггера. На это "Боруссия" ответила взятием ворот Андреаса Кристенсена, но победный гол случился благодаря усилиям Леона Горецкого в последней десятиминутке встречи - 2: 1.

Отметим, что благодаря этому успеху "Шальке-04" опередил "Боруссию" М в турнирной таблице - 44 очка против 42, и команды занимают четвертое и пятое места соответственно.

Кроме того, оба коллектива находятся вблизи третьей строки, которую сейчас занимает "Герта" - 45 очков и игра в запасе.

Напомним, что "Шальке-04" был соперником донецкого "Шахтера" в 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы. Тогда "горняки" за счет гостевой победы 3: 0 выбили из турнира немецкий коллектив.