четверг, 25 мая 2017 15:47

Серб Н.Джокович стал победителем Мастерса в Майами

КИЕВ. 4 апреля. УНН. Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал чемпионом турнира в Майами (США), обыграв в двух сетах японца Кей Нисикори в финале соревнований со счетом 6: 3, 6: 3, сообщает УНН со ссылкой на Sky sports.

Поединок длился 1 час 27 минут. Первая ракетка мира, 28-летний Н.Джокович, реализовал пять брейк-пойнтов и допустил две двойные ошибки. 26-летний японец, занимающий шестое место в рейтинге АТР, сделал два брейка и сделал пять ошибок при подаче.

Таким образом, сербский спортсмен остается лидером в личных встречах игроков - 7: 2.

Отметим, что титул завоеван на турнире в Майами стал для Н.Джоковича четвертым в сезоне и 63-м в карьере, принеся теннисисту более миллиона долларов призовых и 1000 рейтинговых очков.

Добавим, что Н.Джокович в 28-й раз победил на турнире серии Мастерс и вышел на первое место в истории по этому показателю, обойдя Рафаэля Надаля.