суббота, 25 марта 2017 12:29

Баскетболисты "Динамо" выиграли в первом матче полуфинала "Суперлиги Фаворит Спорт"

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Криворожский "Кривбасс" потерпел домашнее поражение от киевского "Динамо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф "Суперлиги Фаворит Спорт" - 70:82. Об этом сообщает ФБУ, передает УНН.

Большую часть первой четверти хозяева догоняли гостей, им до конца 10-минутки удалось, но во второй четверти киевляне добавили обороты. Особенно активными на площадке были игрок сборной Украины Александр Липовый и центровой Михаил Анисимов. Благодаря действиям баскетболистам стартовой пятерки киевляне смогли к большому перерыву обеспечить 7 очков преимущества (33:40).

После перерыва хозяева бросились отыгрываться. После точного трехочкового Дмитрия Забирченко отставание сократилось до двух очков. Но на этом атакующий пыл криворожан кончился. Кеннет Фанденбурк с М.Анисимовим восстановили преимущество киевлян, которая впоследствии достигла 16 очков.

Заключительную четверть команды начали с преимуществом в 10 пунктов в пользу "Динамо", к тому же киевляне удерживали комфортную для себя разницу, а за три с половиной минуты до конца игрового времени увеличили преимущество до 15 очков. "Криворожцы сумели лишь на три очка уменьшить отставание.

Статистика: "Кривбасс" - Игорь Бояркин 15 очков + 5 передач, Дмитрий Тихонов 13 Максим Ившин 10 "Динамо" - О.Липовий 25 + 7 передач + 4 подбора, М.Анисимов 23 + 6 подборов, Артем Слипенчук 11.

Напомним, что второй матч серии состоится 15 апреля в Кривом Роге в 18:00. Затем серия переедет в Киев, где третья баталия команд пройдет 18 апреля.

Добавим, что в другой полуфинальной паре "Химик" получил домашний триумф над "Черкасские Мавпы" 88:75.