четверг, 26 апреля 2018 21:00
20280

Сборная Чехии одержала вторую подряд победу на ЧМ по хоккею

КИЕВ. 8 мая. УНН. На чемпионате мира по хоккею в Санкт-Петербурге в группе А сборная Чехии с помощью серии буллитов вырвала победу у команды Латвии - 4: ​​3, передает УНН со ссылкой на сайт чемпионата - iihfworlds2016.

Чехи результативно начали встречу, забросив две шайбы за семь минут. Дубль на свой счет записал Томаш Плеканец.

Однако сборная Латвии сумела отыграться и даже выйти вперед. В середине второго периода Робертс Букартс сократил разрыв в счете, а на 49-й минуте Гиргенсонс вдруг пробил Павла Францоуза. За две минуты до финальной сирены Микелис Редлихс вывел сборную Латвии вперед, но удержать победный счет латыши не сумели - за 59 секунд до конца основного времени Томаш Ржепик перевел игру в овертайм.

В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит исполнил экс-хоккеист ХК "Донбасс" Кашпар.

"Чего нам не хватило второй день подряд? Спокойствия в концовке. Вчера глупая ошибка привела к поражению, сегодня в основное время на последних минутах не вывели шайбу. Характером команды я доволен. Мы всегда говорили, что не едем на чемпионат мира просто так проигрывать. цепляемся в каждом матче, настраиваемся на победу. Берем очки. Так будет и в следующей встрече - с Россией. Да, мы - не фавориты. Но уступать не собираемся ", - заявил после игры тренер Латвии Эдгарс Масальскис.

Напомним, что в первой встрече турнира латыши в овертайме уступили Швеции (1: 2).

Как сообщал УНН, в первый игровой день турнира сборная России второй раз в своей истории потерпела поражение от Чехии (0: 3) в рамках стартовых матчей на мировых первенствах.