На АЗС Parallel выросла стоимость горючего - мониторинг

КИЕВ. 1 июня. УНН. По данным мониторинга цен на топливо на украинских АЗС по состоянию на 1 июня текущего года, средняя стоимость бензина марки А-95 на таких АКС, как WOG, ОККО, Shell, Parallel и Socar составляет 23,83 грн за литр. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные мониторинга компании WOG.
Так, средняя цена на бензин марки А-92 на АЗС WOG, ОККО, Shell, Parallel и Socar составляет 22,83 грн. А-95 + на указанных АЗС стоит в среднем 24,98, а ДТ - в среднем 20,83 грн за литр.
Средняя стоимость топлива на указанных АЗС выросла за счет повышения цен на АЗС Parallel.
В то же время, средняя стоимость топлива марки А-92 на таких АЗС, как Амик, TNK-BP и KLO составляет 21,32 грн за литр, А-95 - 22,16 грн за литр, А-95 + - 23 39 грн за литр. Средняя стоимость ДТ достигает 19,26 грн за литр.
Средняя стоимость топлива на указанных АЗС изменилась из-за повышения цен на АЗС KLO. На АЗС Амик, в свою очередь, цены горючего несколько снизились.
На АЗК БРСМ, Укрнафта, ANP и Marshal, средняя стоимость топлива марки А-92 составляет 20,94 грн за литр, А-95 - 21,44, А-95 + - 21,71 грн за литр и ДТ - 18,17 грн за литр.
Как сообщал УНН, по словам экспертов, цены на стелах АЗС выросли прогнозируемо.
Вместе с тем, на фоне подорожания топлива растет популярность альтернативного (биологического) горючего, которое сейчас стоит на 3-4 грн дешевле.
Так, по словам Т. Николаенко, биотопливо значительно экономит средства путешественников в дальних путешествиях.
Также напомним, что Институт потребительских экспертиз недавно исследовал качество топлива марки А-95 на 9 известных АЗС.
ИПЭ обнаружил некачественный бензин в сетях КЛО, Народная и Ольвия-нефть.
Качественное топливо марки А-95, по выводам экспертов, продают на АЗС WOG, БРСМ-Нафта, ОККО, ANP.