вторник, 28 марта 2017 07:50

Баскетболист сборной Украины Д.Лукашов выиграл бронзовую медаль чемпионата Литвы

КИЕВ. 3 июня. УНН. Игрок сборной Украины по баскетболу Денис Лукашов в составе "Летувос Ритас" выиграл третий матч против "Ювентуса" в серии плей-офф за третье место чемпионата Литвы - 89:81, передает УНН со ссылкой на сайт Федерации баскетбола Украины.

Украинец начал встречу в стартовой пятерке, сыграв всего 18:53. За это время набрал 2 очка (1/1 двухочковых, 0/3 трехочковых), сделал 2 подбора (1 в атаке), отдал 4 передачи.

Итоговый счет серии 3:0 привел уроженца Украины к бронзовой награде.

Напомним, что натурализованный защитник сборной Украины Джером Рэндл в составе "Жальгирису" предшествует в финальной серии чемпионата Литвы против "Нептунас" - 2:1.

Как сообщал УНН, Д.Лукашов стал одним из игроков, который был включен в расширенную заявку сборной Украины на квалификационный турнир к Евробаскету-2017.