пятница, 22 сентября 2017 г.1:03

Сборные Англии и России сыграли вничью на Евро-2016

КИЕВ. 11 июня. УНН. В Марселе на стадионе "Велодром" сборная Англия и России завершили матч первого тура группы В в ничью 1:1, передает УНН.

Англичане завладели с первых минут инициативой, превосходя в скорости российских футболистов. Игра в основном проходила у ворот Игоря Акинфеева. Англичане вовсю пытались разогнаться, а россияне, наоборот, делали все, чтобы затормозить игру.

Команда Роя Ходжсона владела очевидным игровым и территориальным преимуществом, оставляя россиянам только право зачищать собственные ошибки. Статистика ударов в створ ворот после первого тайма 4: 1 даже не в полной мере свидетельствовала о преимуществе в пользу англичан и опасностей, иногда вспыхивали в обороне номинальных гостей.

Вторая 45-минутка прошла по схожему сценарию с половиной. За 20 минут до конца основного времени после удара Уэйна Руни мяч попал в перекладину. Впоследствии Эрик Дайер со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот И.Акинфеева. В компенсированное арбитром время Березуцкий сравнял счет, установив финальный результат.

Отметим, что в заявке сборной Англии все футболисты выступают исключительно с чемпионата английской Премьер-лиги.

Напомним, что Англия не уступала в игровое время в 23 матчах чемпионата Европы, включая отборочные игры.

Добавим также, Россия уже на протяжении четырех встреч подряд не может выиграть, пропустив в этих поединках восемь мячей.