вторник, 28 марта 2017 19:27

Сборная Франции отпраздновала вторую подряд победу на Евро-2016

КИЕВ. 16 июня. УНН. Заключительный поединок пятого игрового дня в группе А в Марселе на стадионе "Велодром" завершился победой хозяев турнира Франции над Албанией 2:0, передает УНН.

Сборная Франции владела тотальным преимуществом, но не в состоянии была преодолеть массированную оборону албанцев. В первом тайме хозяевам турнира не удалось организовать голевые моменты.

В начале второго тайма защитник "трехцветных" Бакари Санья попал в штангу собственных ворот. Нападающий французов Жиру имел несколько возможностей, но потерял их. Однако игра албанцев расклеилась в последний промежуток времени.

Сначала героем эпизода стал игрок мадридского "Атлетико" Гризманн, который выиграл верховую борьбу и нанес точный удар в дальний угол, а в дополнительное время отличился Димитри Пайе.

Отметим, что сборная Франции завоевала четыре победы в предыдущих встречах, забив в них на 10 мячей больше соперника.

Кроме того, "трехцветные" ни разу не проигрывали в последних четырех официальных матчах в Марселе.

Напомним, что в первом туре французы обыграли румын 2:1 , а Албания уступила Швейцарии 0:2 . Теперь у Франции шесть очков, у Албании ни одного.