На Майдане и во время события 2 мая в Одессе погибли 181 человек - ООН

КИЕВ. 14 июля. УНН. Во время событий на евромайдане, и затем в результате насилия 2 мая в Одессе погибло 181 человек. Об этом во время брифинга "Презентация доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека" Ответственность за убийства в Украине с января 2014 по май 2016 года " сообщила председатель мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер, передаёт корреспондент УНН.
"Смерть 181 человека связана с собраниями от начала действий на Майдане, и затем в результате насилия 2 мая в Одессе. Ни один человек еще не был признан виновным за эти смерти ", - сообщила Ф.Фрейзер.
Как сообщал УНН, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины задержали четырех беркутовцев, которые подозреваются в убийствах на Майдане .