среда, 29 марта 2017 18:26

Украинцы завоевали две медали на чемпионате Европы по аквабайку

КИЕВ. 19 июля. УНН. В городе Ниса (Польша) Международная ассоциация водно-моторного спорта (IJSBA) традиционно провела чемпионат Европы по аквабайку, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

Несмотря на то, что это континентальное первенство, к участию в этом турнире съехались гонщики со всего мира, а на счету сборной Украины - два высоких результатах.

У взрослых проявил себя с самой лучшей стороны киевлянин Андрей Егельницкий. Один из лидеров сборной занял вторую строчку в соревнованиях по фристайлу. Спортсмен завоевал "серебро" в категории "лучший трюк".

Кроме того добавим, что в классе Junior Stock (13-15 лет) отличился Даниил Белый из Киева. В гонке на скорость он был второй среди 11 лучших юниоров-пилотов планеты. Отныне Д.Белый - серебряный призер Чемпионата Европы 2016.

Как сообщал УНН, украинцы завоевали два "золота" на чемпионате мира по стрельбе по движущейся мишени.