пятница, 21 июля 2017 г.20:51

Гол Ж.Мораэса принес "Динамо" победу над "Днепром"

Гол Ж.Мораэса принес

КИЕВ. 7 августа. УНН. В матче 3-го тура Лиги Пари-Матч действующий чемпион страны киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" победило "Днепр" 1: 0. Об этом сообщает пресс-служба "Динамо", передает УНН.

Уже в дебюте встречи тренер хозяев был вынужден проводить первую замену. Домагой Вида дважды пошел в жесткое единоборство, после второго из которых покинул поле лишь с помощью врачей. Место опытного хорвата экстренно занял привлеченный из молодежного состава Зураб Очигава.

Первый тайм "динамовцы" записать в актив не могли. Команда Сергея Реброва преимущественно владела мячом, но опасных моментов не создавала.

Перерыв пошел на пользу "бело-синим". Команда стала играть более собранно и допускать меньше невынужденных ошибок.

Кульминация встречи наступила на 63-й минуте. Дерлис Гонсалес подал с углового, защитники "днепрян" не разобрались с опекой и никем не прикрытый Жуниор Мораэс с линии вратарской головой переправил мяч в самый угол.

Стоит отметить, что это четвертый забитый мяч бразильца в трех матчах нынешнего чемпионата.

Напомним, что клуб из столицы продолжает идти без очковых потерь - 9 баллов, у "днепрян" 4 очка.

Склады коллективов:

"Динамо": Шовковский (к), Антунеш, Вида (Очигава, 18), Драгович, Морозюк, Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 62), Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Мораэс (Корзун, 81).

"Днепр": Шелихов, Адамюк (Кочергин, 46), Кравченко (к) (Когут, 87), Близниченко (Лунев, 87), Полевой, Вакулко, Чеберячко, Баланюк, Лучкевич, Сваток, Политыло.