воскресенье, 22 октября 2017 г.23:09

Эстафетная сборная Украины победила на соревнованиях "Бриллиантовой лиги"

Эстафетная сборная Украины победила на соревнованиях

КИЕВ. 26 августа. УНН. Женская сборная Украины по эстафетного бега 4 × 100 метров одержала победу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне (Швейцария), передает УНН со ссылкой на сайт Федерации легкой атлетики Украины.

"Сине-желтые" в составе Олеси Повх, Натальи Погребняк, Кристины Стуй и Елизаветы Брызгиной поднялись на самое высокое место пьедестала. Девушки преодолели дистанцию ​​за 42,67 с.

"Нашей целью была победа, поэтому мы очень рады результату. Мы устали после Олимпийских игр, но все еще хотим выигрывать. "Бриллиантовая лига" в Цюрихе должна стать следующим стартом для нашей команды. И там мы тоже хотим финишировать первыми ", - рассказали украинские спортсменки.

Кроме того, украинский бронзовый призер Олимпиады в Рио Богдан Бондаренко продолжил удерживать лидерство в "бриллиантовых гонке" по прыжкам в высоту. После шести этапов у него 29 пунктов.

Стоит отметить, что в секторе для тройного прыжка выступали две украинки. Ольга Саладуха выполнила лишь одну результативную попытку - 13,95 м. Две следующие были с заступами. В итоге она заняла пятое место, а Руслана Цыхоцкая стала седьмой (13,54 м).