среда, 26 июля 2017 г.3:26

"Шахтер" и "Динамо" сыграли вничью 1:1

КИЕВ. 9 сентября. УНН. В стартовом матче 7-го тура Лиги Пари-Матч в украинском дерби в Харькове встретились номинальный хозяин донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", передает УНН.

По итогам первой половины "горняки" имели небольшое преимущество во владении мячом, но допустили ошибку в собственной штрафной. На 24 минуте Евгения Макаренко сбил в штрафной зоне Дарио Срна, за что арбитр Абдула назначил пенальти. Олег Гусев реализовал 11-метровый - 0:1.

За 15 минут до окончания встречи подача с фланга правого защитника Богдана Бутко обернулась для киевлян пропущенным голом от Дентиньо - 1:1.

Напомним, что на счету "горняков" после 7 туров 19 очков в активе - 1 место турнирной таблицы, а "бело-синие" имеют 16 пунктов - 2-я ступень.