воскресенье, 22 октября 2017 г.11:43

Украина завоевала еще три медали по плаванию на Паралимпиаде-2016

КИЕВ. 10 сентября. УНН. На финальных заплывах плавательного паралимпийского турнира украинские спортсмены завоевали полный комплект наград, передает УНН.

На 50 метрах вольным стилем среди мужчин класса S10 золотое время показал украинец Максим Крипак 23,33 секунды, в этой же дисциплине Денис Дубров с показателем 23,75 с занял третье место - "бронза".

Зато Оксана Хруль на дистанции 50 метров баттерфляем (класс S6) пришла к финишу второй со временем 36,45 и завоевала серебряную награду.

Напомним, что для Д.Дуброва и О.Хруль это уже вторая выиграна медаль на Паралимпийских соревнованиях в Бразилии.

Добавим, что в активе сборной Украины уже 23 медали - 5 "золотых", 6 "серебряных" и 12 бронзовых призов.

Напомним, что за "золото" Паралимпиады каждый из укрианцев получит вознаграждение в размере 40 тыс. долл., за "серебро" по 26 тыс. долл. и за бронзовую награду 18 тыс. долл.