пятница, 30 сентября 2016 16:29

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате мира по футзалу

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Национальная Сборная Украины по футзалу одержала победу в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2016 года, обыграв команду Мозамбика со счетом 4:2. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию футзалу Украины.

Уже на 8-й минуте встречи украинцы сделали значительный задел - благодаря голам Александра Сорокина и Михаила Грицины счет стал 2:0. Однако, соперник не сдался и сумел выровнять ситуацию на табло до перерыва - 2:2.

Усилиями Дениса Овсянникова "желто-голубые" вновь вышли вперед, но впоследствии Мозамбик создал несколько острых моментов, кроме того капитан Украины Евгений Иваняк покинул паркет после полученной красной карточки. Однако гол в пустые ворота Сергея Коваля снял все вопросы о победителе поединка - 4:2.

Украина: Иваняк, Литвиненко - Бондарь, Белоцерковец, Д. Сорокин, А. Сорокин - Валенко, М. Грицина, Н. Грицина, Коваль - Овсянников, Журба, Барсук.

Напомним, что в матче третьего тура Украина встретится со сборной Австралии. Это поединок состоится в ночь с 17 на 18 сентября в полночь.

Как сообщал УНН, в первом туре ЧМ наши соотечественники уступили Бразилии 1:3.