суббота, 01 октября 2016 02:48

Девятый соревновательный день Паралимпиады завершился еще пятью медалями Украины

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Представители Украины успешно провели девятый соревновательный день Паралимпийских игр в плавании, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Анна Стеценко оказалась победительницей заплыва на 100 метров вольным стилем среди женщин класса S13 и выиграла вторую золотую награду в рамках 15-х Летних Игр. "Золотое" время украинки 59,19 секунд.

Дмитрий Виноградец получил уже третью серебряную медаль Игр в Рио-де-Жанейро. На этот раз пловец уступил первое место только мировому рекордсмену китайцу Хуангу на 150 метрах комплексным плаванием.

Сразу две медали достались украинцам в заплыве среди мужчин класса S13 свободным стилем протяженностью в 100 метров, где серебряным призером стал Ярослав Денисенко, а "бронзовым" - Максим Веракса.

Стоит отметить, что лучше украинцев выступил только белорус Игорь Боки, который является одним из самых титулованных спортсменов Паралимпиады-2016 - 5 золотых наград.

Кроме того, еще одну серебряную медаль в копилку украинской сборной добавил Виктор Смирнов на 200 метрах комплексным плаванием.

Напомним, что "сине-желтая" сборная, которая представлена ​​в Рио наибольшим количеством спортсменов за все время выступлений страны на Паралимпиаде - 172, имеет в своем активе 106 наград.