Суд продлил арест виновника ДТП на Кировоградщине

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Виновнику дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27 июня в Кропивницком, продлено меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.
Так, сегодня Кировским райсудом г. Кропивницкий на подготовительном заседании 20-летнему обвиняемому в совершении ДТП, произошедшего 27 июня в г. Кропивницкий и в результате которого пострадали 5 человек, в том числе и дети, продлено меру пресечения в виде содержания под стражей.
Обвинительный акт в отношении подозреваемого по ч. 2 ст. 286 направлено на рассмотрение суда. Указанное преступление относится к категории тяжких, за его совершение предусмотрено от 3 до 8 лет лишения свободы.
Как сообщал УНН, водителя "Ситроена", который совершил ДТП в Кропивницком 27 июня, задержали.