четверг, 23 марта 2017 23:19

БК "Будивельник" выиграл первый поединок в чемпионате Украины по баскетболу

КИЕВ. 3 октября. УНН. В украинской Суперлиге Пари-Матч баскетболисты киевского "Будивельника" в гостях в ДС "Надежда" нанесли поражение МБК "Николаев". Об этом сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Гости захватили лидерство с первых минут матча, убежав в отрыв благодаря солидному проценту реализации бросков с игры, в частности, бросков с дальней дистанции.

Отпустив "Будивельнык" в отрыв еще в первой десятиминутке, "Николаев" позволил столичным баскетболистам, в составе которых в атаке хорошо выглядели Павел Крутоус и Генри Дугат, а на щитах активно работал Келвин Годфри, развить преимущество во втором периоде. Как результат, подопечные Евгения Мурзина получили закономерный 16-очковый гандикап перед большим перерывом.

Если в третьем периоде игра шла по сценарию киевлян, то в заключительной четверти хозяевам основном усилиями Александра Кушнирова удалось сделать мини-рывок и даже сократить отставание до 9 очков, однако на большее "корабелов" не хватило. Своевременные точные броски "Будивельника" охладили пыл хозяев и довели матч до первой победы в сезоне 74:61.

По словам наставника "Будивельныка" Евгения Мурзина, специалисту понравилась командная игра его подопечных, а именно 21 результативная передача.

Как сообщал УНН, что киевский "Будивельник" является наиболее многочисленной баскетбольной командой по количеству легионеров.

Отметим, что свой следующий матч "Будивельнык" проведет дома седьмого октября против "Черкасских обезьян", а "Николаев" в этот же день в Одессе сыграет с местной "БИПою".

Напомним, что после двух туров чемпионата в обоих коллективов в активе по 1 победе и 1 поражению.