вторник, 06 декабря 2016 16:06
Новости: Мультимедиа

Украинцы А.Лень и Х.Боломбой провели результативный поединок в НБА

КИЕВ. 13 октября. УНН. В рамках предсезонных соревнований НБА команда украинца Хоэля Боломбоя "Юта Джаз" на своем паркете уступила коллективу центрового Алексея Леня "Финикс Санс" - 110:111, передает корреспондент УНН.

А.Лень вышел в стартовой пятерке и начал матч с нереализованного слэм-данка, а также нескольких ложных бросков. Зато Х.Боломбой появился в конце первой четверти и сделал два подбора, а в начале следующего отрезка отличился эффектными блок-шотом и слэм-данком.

Третья четверть началась с забитого броска А.Леня с фолом соперника. В решающей части матча центровому удалось продемонстрировать высокую результативность, что позволило "Финиксу" победить 111:110.

В итоге А.Лень за 20:25 минуты набрал 15 очков (3/10 двухочковые, 9/10 штрафные), 7 подборов, 1 блок-шот и 1 перехват при 6 фолах. Х.Боломбой за 25:41 минуты получил 12 пунктов (3/4 двухочковые, 6/6 штрафные), 7 подборов, 1 блок-шот и 1 передачу.

Отметим, что 12 очков - лучший показатель Х.Боломбоя в предсезонных матчах.

Как сообщал УНН, в прошлом противостоянии клубов победителем была "Юта" - 104:99.