пятница, 09 декабря 2016 04:03

ХК "Донбасс" потерпел первое домашнее поражение в сезоне УХЛ

КИЕВ. 16 октября. УНН. В первом матче третьего круга Украинской хоккейной лиги действующий чемпион страны "Донбасс" уступил киевскому "Дженералз" на своем льду с разницей в одну шайбу. Об этом сообщает УХЛ, передает УНН.

В результате первого периода хоккеисты обеих команд нередко отправлялись на скамейки штрафников. Так, уже к первому перерыву четыре раза нарушили правила хозяева и шесть раз - гости. При этом именно "Дженералз" удалось результативно разыграть "лишнего". На 10-й минуте Виталий Лялька после передачи Алексея Баскова бросил точно в цель мимо Евгения Царегородцева.

Отметка 0: 1 сохранялась на табло всего 18 секунд. Паритет в матче очень быстро восстановили Бабинец, Чердак и Захаров. Первые двое доставили шайбу на "пятачок", а центрфорвард дончан в касание переправил ее в сетку ворот - 1: 1.

Впервые в матче выйти вперед дончанам удалось за полчаса - свою дебютную шайбу в Дружковке забросил Роман Благой, которому ассистировали Никифорова и Победоносцев - 2: 1. Однако уже в дебюте третьего отрезка равенство на табло было возвращено благодаря Безуглому - 2: 2. А через семь минут все тот же Безуглый еще однажды воспользовался удалением игрока "Донбасса" и с третьей попытки вывел гостей вперед - 2: 3.

"Переломными стали три шайбы, которые мы пропустили в меньшинстве. Будем разбираться - в какой ситуации были удаления. Это игровая дисциплина. Сделали больше ошибок, чем соперник ", - прокомментировал поражение коллектива наставник Анатолий Степанищев.

Отметим, что победа позволила киевлянам догнать "Кривбасс" и возглавить турнирную таблицу - у обеих команд по 20 очков.

"Донбасс" отстает на 1 пункт, но имеет игру в запасе по сравнению с "Дженералз".