Донецкий "Шахтер" на последних минутах вырвал победу у "Ворсклы"

Киев  •  УНН

26 февраля 2017, 17:59  •  11487 просмотра

КИЕВ. 26 февраля. УНН. "Шахтер" в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги на последних минутах вырвал победу в матче с полтавской "Ворсклой", сообщает корреспондент УНН.

По сравнению с матчем с "Сельтой", Пауло Фонсека сделал три замены - вместо Ивана Ордеца на поле вышел Александр Кучер, Максима Малышева заменил Тарас Степаненко, вместо Тайсона на фланге вышел Бернард.

В составе полтавчан дебютировали арендованный у "Динамо" Сергей Мякушко, Вячеслав Шарпар, который присоединился к команде в это межсезонье, также свой второй матч за полтавчан сыграл младший брат легендарного защитника "Ворсклы" Арменда Далкку, Ардин.

С первых минут горняки завладели мячом, не спеша проводя собственные атаки на ворота полтавчан, впрочем первый более-менее опасный момент создали именно полтавчане - Одарюк навесил с фланга, а Мякушко пробивал по воротам, однако не со слишком акцентированным ударом полузащитника, Андрей Пятов справился. Ответили горняки сразу же - выпадом Бернарда, впрочем бразилец откровенно пожадничал не отдав пас на Коваленкко, который набегал параллельным курсом на ворота Шуста.

На девятнадцатой минуте Фред проверил на прочность штангу ворот "Ворсклы" - со сверхмощным ударом бразильца каркас харьковских ворот справился, заодно подстраховав Шуста.

А на двадцать седьмой минуте забила "Ворскла" - в контратаке Мякушко отдал пас на Хлебаса и "злой гений" дончан уверенно переиграл вратаря. Это, кстати, уже шестой гол в карьере Хлебаса в ворота горняков.

Через три минуты сравнять счет мог Густаво Бланко Лещук - украинский аргентинец пробивал головой после подачи углового, однако Богдан Шуст сумел перевести удар нападающего в перекладину, которая вдруг подстраховала вратаря полтавчан. Удар после паса Коваленко у Бланко-Лещука результативным тоже не вышел - мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм начался с атак горняков, неплохо вошел в игру Тайсон, который после перерыва заменил Бернарда - сначала бразилец несколько неточно из среднего расстояния пробивал по воротам полтавчан, затем тот же Тайсон не сумел реализовать выход "на свидание" с Шустом.

На шестьдесят третьей минуте счет сравнялся - Исмаили, пройдя по флангу, пробил - Шуст удар парировал, впрочем отбил как раз на Виктора Коваленко, от которого мяч и залетел в ворота "Ворсклы" - 1:1.

На последней минуте матча горнякам удалось выйти вперед - Факундо Феррейра успел на добивание после удара Бланко-Лещука - 2:1.

"Шахтер" после игры продолжает теперь уже с 53 очками лидировать в турнирной таблице, "Ворскла" с 23 зачетными баллами остается на седьмом месте.

Как сообщал УНН, Кропивницкая "Зирка" вничью сыграла с "Днепром".

26 февраля 2017, 17:02  •  11135 просмотра
Кропивницкая "Зирка" вничью сыграла с "Днепром"

26 февраля 2017, 16:41  •  9967 просмотра
Глава МИД Германии завтра в Вене обсудит вопросы урегулирования ситуации на Донбассе

26 февраля 2017, 16:38  •  12427 просмотра

спорт • 26 февраля 2017, 17:59  •  11487 просмотра

В течение суток российско-оккупационные войска из минометов, гранатометов и танка обстреливали позиции украинских военных, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Криминал и ЧП • 26 февраля 2017, 17:46  •  9665 просмотра

С начала суток со стороны НВФ ОРДО выпущено 77 мин и снарядов в направлении Авдеевки, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Криминал и ЧП • 26 февраля 2017, 17:41  •  9116 просмотра

В Киеве почтили память российского политика Бориса Немцова, который был убит в Москве 27 февраля 2015 года, передает УНН.

политика • 26 февраля 2017, 17:34  •  13764 просмотра

По состоянию на 18:00 26 февраля 2017 года в зоне проведения АТО зафиксировано 30 вражеских обстрелов, один военный погиб, один - ранен, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Криминал и ЧП • 26 февраля 2017, 17:16  •  9806 просмотра

Сотрудниками внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы совместно с военной прокуратурой и сотрудниками Национальной полиции на взятке задержан инспектор пограничной службы Сумского пограничного отряда в звании "старший лейтенант". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Криминал и ЧП • 26 февраля 2017, 17:11  •  9746 просмотра

Служба безопасности Украины планирует в ближайшие дни допросить народного депутата Украины Надежду Савченко относительно ее поездки в "ДНР". Об этом в эфире телеканал "112 Украина" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает УНН.

политика • 26 февраля 2017, 17:05  •  12759 просмотра

Тело погибшего мужчины с огнестрельным ранением головы обнаружили в Житомире. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе патрульной полиции Житомира.

Криминал и ЧП • 26 февраля 2017, 17:02  •  11135 просмотра

Матч между Кропивницкой "Зиркой" и ФК "Днепр" завершился со счетом 1:1, передает корреспондент УНН-Центр.

спорт • 26 февраля 2017, 16:41  •  9967 просмотра

Глава МИД Германии Германии Зигмар Гарбиель, анонсируя свой визит в Автстрию и Италию отметил, что в Вене обсудит вопросы урегулирования ситуации на Донбассе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Германии.

политика • 26 февраля 2017, 16:38  •  12427 просмотра