О.Савчук впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема

Киев  •  УНН

4 июня 2017, 21:14  •  11510 просмотра

КИЕВ. 5 июня. УНН. Украинская теннисистка Ольга Савчук впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема — “Ролан Гаррос”, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В третьем раунде парных соревнований на Открытом чемпионате Франции румынско-украинский дуэт Олару / Савчук переиграл канадско-китайскую пару Дабровски / Сюй — 6: 3, 3: 6, 6: 2.

В первой партии О.Савчук и Р.Олару вели со счетом 5: 0, но не реализовали 2 матчбола на подаче соперниц и проиграли три гейма подряд. Когда девушки подавали на сет со второй попытки, им удалось отыграть 3 брейкпойнты.

Румынско-украинская пара повела с брейком и во втором сете, однако Дабровски и Сюй сумели переломить ход борьбы. Но в решающей партии преимущество Савчук и Олару было очевидным.

“Честно говоря, я до сих пор не могу поверить, что я — в четвертьфинале турнира Большого Шлема. На мой телефон приходит куча смс с поздравлениями, но я не могу это просто осознать. Еще на корте, сразу после окончания матча какое-то нереальное ощущение этого присутствовало, но сейчас — не верится”, — отметила украинка.

Заметим, что украинская теннисистка О.Савчук стала первой представительницей Украины после сестер Бондаренко, которой удалось дойти до четвертьфинала Большого Шлема в парном разряде (Алена и Катя — победительницы Открытого чемпионата Австралии-2008 и полуфиналисты “Ролан Гаррос” −2008).

4 июня 2017, 18:40  •  8902 просмотра

Украинская теннисистка Ольга Савчук впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема — “Ролан Гаррос”, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

спорт • 4 июня 2017, 21:14  •  11510 просмотра

На контрольном пункте въезда-выезда “Марьинка” пограничники Краматорского отряда прекратили попытку незаконного перемещения через линию разграничения сигарет, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Общество • 4 июня 2017, 20:59  •  13808 просмотра

На престижном международном турнире Челлендж-Кап в Гвадалахаре (Испания) завершились финалы в отдельных видах. Украинские грации отобрались в три финала и завоевали медаль в каждом из них, передает УНН со ссылкой на ФГУ.

спорт • 4 июня 2017, 20:43  •  12108 просмотра

Бранденбургские ворота в центре столицы Германии подсветили в воскресенье вечером в цвета британского флага после теракта в Лондоне, передает УНН со ссылкой на РИА “Новости”.

Новости Мира • 4 июня 2017, 20:32  •  11881 просмотра

Рядом побед завершился для украинцев чемпионат мира 2017 по кикбоксингу, организованный Международной ассоциацией спортивного кикбоксинга, который проходил в Афинах с 31 мая по 3 июня. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу “Национального корпуса” в Facebook.

спорт • 4 июня 2017, 20:09  •  12180 просмотра

Укрзализныця начала продажу билетов на поезд до польского города Холм, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Общество • 4 июня 2017, 19:55  •  17272 просмотра

В Италии завершился чемпионат мира по футзалу среди игроков с недостатками зрения. Победителем турнира стала украинская команда, которая разгромила в финале англичан, передает УНН со ссылкой на ассоциацию развития мини-футбола Сумщины.

спорт • 4 июня 2017, 19:31  •  12555 просмотра

Определилась бригада арбитров, которые будут работать на товарищеском матче между национальными сборными командами Украины и Мальты, который состоится 6 июня в австрийском Граце. Об этом сообщает сайт ФФУ, передает УНН.

спорт • 4 июня 2017, 19:17  •  12033 просмотра

Вашингтон не отменит и не ослабит санкции в отношении к России. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, передает УНН со ссылкой на CNN.

Новости Мира • 4 июня 2017, 19:12  •  15440 просмотра

Президент Украины Петр Порошенко поздравил премьер-министра Мальты с победой Лейбористской партии на досрочных парламентских выборах. Об этом глава государства написал в Twitter, передает УНН.

Общество • 4 июня 2017, 18:40  •  8902 просмотра