ХК "Донбасс" с победы стартовал в полуфинальной серии УХЛ

Киев  •  УНН

8 марта 2018, 23:54  •  8188 просмотра

КИЕВ. 9 марта. УНН. На льду Дружковской арены “Альтаир” хоккеисты “Донбасса” матчем с харьковским “Динамо” стартовали в плей-офф Украинской хоккейной лиги сезона-2017/18, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу УХЛ и ХК “Донбасс”.

Уже на старте первого периода капитан харьковчан Владимир Чердак получил болезненную травму после столкновения с бортом. Тем не менее, лучший бомбардир УХЛ и лидер МХК “Динамо” смог вернуться на лед, однако не смог помешать дончанам открыть счет в середине периода — Виталий Кукла заметил рывок Виктора Захарова и своевременной передачей вывел своего капитана на ворота Владислава Гурко — на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “Донбасса”.

Старт второго периода вышел более ударным — уже к шестой минуте подопечные Сергея Витера еще дважды пробили Гурко, и оба раза это сделала вторая пятерка — забил Денискины и Захаров. Харьковчане не сдались и после трех пропущенных шайб — на экваторе второй двадцатиминутки Владимир Чердак после передачи Олейника выкатился на ворота Богдана Дьяченко и смог “распечатать” голкипера “Донбасса”. На последний перерыв в матче команды, однако, ушли с преимуществом дончан в три шайбы — уже через три минуты после гола Чердака Андрей Дениксин также оформил дубль, записав на счет второй пятерки дончан уже четвертую шайбу.

Заключительный отрезок встречи команды начали так, словно не было никакого перерыва — дончане продолжили обстрел ворот Гурко, однако “динамовцам” удалось успешно обороняться в течение семи минут — пока Иван Савченко после передач Сергея Кузьмика и Александра Костикова не продавил Богдана Поддубного не поразил “дев” палатку “ворот МХК” Динамо “.

После этой шайбы обе команды несколько сбавили темп игры и, казалось, просто доигрывали матч, однако (опять в середине периода) дончане забросили еще — Алексей Ворона и Андрей Григорьев показали отличную игру в пас и помогли Ярославу Свищеву забросить шестую шайбу в ворота Владислава Гурко.

Однако харьковчане и на этот раз показали, что не собираются сдаваться — за две минуты до конца матча Богдан Поддубный по передаче Никиты Олийныка вдруг огорчил Богдана Дяченко — 6:2.

Добавим, что второй матч серии пройдет также на льду “Альтира” 10-го марта.

8 марта 2018, 22:18  •  15330 просмотра
Лига Европы: "Арсенал" прервал 13-тиматчеву беспроигрышную серию "Милана"

8 марта 2018, 21:14  •  9869 просмотра

На льду Дружковской арены “Альтаир” хоккеисты “Донбасса” матчем с харьковским “Динамо” стартовали в плей-офф Украинской хоккейной лиги сезона-2017/18, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу УХЛ и ХК “Донбасс”.

спорт • 8 марта 2018, 23:54  •  8188 просмотра

Председатель Стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Гайто утверждает, что американские подводные лодки способны уничтожить Россию, если будет принято такое решение. Об этом он заявил во время бюджетных слушаний в комитете Палаты представителей по вооруженным силам в среду, сообщает УНН со ссылкой на “Голос Америки”.

политика • 8 марта 2018, 23:52  •  9817 просмотра

45-й президент США Дональд Трамп заявил, что готов встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном до мая текущего года. Об этом сообщил 8 марта начальник Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ён, выступая перед журналистами у Белого дома, передает УНН.

политика • 8 марта 2018, 22:57  •  11730 просмотра

На арене “Стейплс-центра” в Лос-Анджелесе в присутствии 18 997 болельщиков баскетболисты “Лейкерс” принимали “Орландо Мэджик” в противостоянии регулярного чемпионата НБА, передает корреспондент УНН.

спорт • 8 марта 2018, 22:29  •  9500 просмотра

Должность министра иностранных дел Германии в новом правительстве должна перейти к Хайко Маас, сообщили 8 марта несколько немецких СМИ, в частности издание “Focus Online” и “Spiegel”. Официального подтверждения этих сообщений со стороны Социал-демократической партии Германии пока не было. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

политика • 8 марта 2018, 22:27  •  10639 просмотра

Датский инженер-изобретатель Петер Мадсен, которого обвиняют в убийстве шведской журналистки Ким Валле, предстал перед судом. Судебный процесс начался в Копенгагене 8 марта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Криминал и ЧП • 8 марта 2018, 22:18  •  15330 просмотра

Стадион “Сан-Сиро” принимал центральный поединок 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с участием хозяев арены “Милана” и лондонского “Арсенала”, сообщает УНН.

спорт • 8 марта 2018, 22:02  •  8395 просмотра

После выхода Соединенных Штатов Америки из соглашения о Транстихоокеанском партнёрстве 11 стран-участниц подписали новую версию договора под названием CPTPP (Comprehensive and Progressive Trans Pacific Partnership), что означает Соглашение о всеобъемлющем и углубленном Транстихоокеанском партнерстве. Церемония подписания состоялась 8 марта в Чили, передает УНН со ссылкой на информагентство dpa.

Экономика • 8 марта 2018, 21:44  •  12205 просмотра

Введение США пошлин на импорт стали и алюминия сильно ударит по развивающимся странам. Такое мнение высказал в четверг генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию Мухиса Китуи, информирует УНН.

Экономика • 8 марта 2018, 21:31  •  10440 просмотра

Генпрокурор Юрий Луценко подтвердил задержание переговорщика, руководителя Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пост волонтера и руководителя благотворительной организации помощи военным и переселенцам “Фонд „Мир и Ко“” Мирослава Гая в Facebook.

Криминал и ЧП • 8 марта 2018, 21:14  •  9869 просмотра