Украинцы завоевали ряд медалей на ЧМ по легкой атлетике среди ветеранов

Киев  •  УНН

26 марта 2018, 21:27  •  15086 просмотра

КИЕВ. 27 марта. УНН. Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении среди ветеранов, который проходил в Мадриде, завершился с 12-ю завоеванными медалями украинскими спортсменами, передает УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Уже в первый день чемпионата Олег Федорко выиграл соревнования по прыжкам в высоту в возрастной категории 60+, установив в ней новый мировой рекорд — 1,78 м. Свой предыдущий рекорд, показанный в январе в Минске, он превзошел на два сантиметра.

Еще два “золота” выиграл Иван Пушкин, и оба по спортивной ходьбе. Дистанцию ​​3000 метров по дорожке он прошел за 22: 11,24 ч, а 5 км по шоссе — по 37:44 мин.

Статус одной из мировых лидеров раз подтвердила Валентина Крепкина, собрав полный комплект медалей. В соревнованиях по прыжкам с шестом в возрастной категории 50+ она стала чемпионкой Европы с результатом 2,90 м. На дистанции 60 метров с барьерами Крепкина финишировала второй (10,11 с), а в секторе для тройного прыжка стала третьей (10 53 м).

В этой же возрастной категории соревновалась и Светлана Сорочук. Она выиграла серебряную медаль по толканию ядра весом 3 кг (13,45 м) и “бронзовую” по метанию диска весом 1 кг (33,15 м).

Мужчины, которые выступали в категории 60+, металлы копье весом 600 гр. Именно в этой дисциплине серебряным призером стал украинец Сергей Гаврась. Уже в первой попытке он показал результат 51,70 м, который и принес ему медаль.

Надежда Сухарина, которая выступает в возрастной категории 40+, финишировала второй по спортивной ходьбе на 3000 метров на дорожке (15: 08,47 мин) и на 5 км по шоссе (25,43 мин). Ирина Зозуля выиграла серебряную медаль в метании молота весом 3 кг в возрастной категории 60+ (30,79 м).

Напомним, что украинские ветераны-дзюдоисты также выиграли ряд наград на международных соревнованиях.

Генпрокуратура и НАБУ проводят следственные действия относительно Холодницкого

26 марта 2018, 21:24  •  14144 просмотра
ГПУ изучает контактировал ли Медведчук с Н.Савченко и В.Рубаном

26 марта 2018, 21:08  •  8992 просмотра
Лукашенко назвал оккупированную Абхазию "что-то непонятное"

26 марта 2018, 20:54  •  9431 просмотра
Определилась дата проведения предстоящего матча "Шахтер" - "Динамо"

26 марта 2018, 20:47  •  10161 просмотра
Украинские гребцы завоевали две медали на турнире в Турции

26 марта 2018, 20:37  •  9188 просмотра
Ю.Луценко: в этом году состоятся суды над большинством лишенных неприкосновенности нардепов

26 марта 2018, 20:35  •  10393 просмотра
Bloomberg сообщил о первом зарубежном визите Ким Чен Ына

26 марта 2018, 20:29  •  12099 просмотра
В Беларуси оштрафована активистка за сбор подписей в поддержку белорусского языка

26 марта 2018, 20:19  •  9296 просмотра
Дело Скрипаля: более 20-ти стран мира массово высылают российских дипломатов

26 марта 2018, 20:12  •  10240 просмотра

спорт • 26 марта 2018, 21:27  •  15086 просмотра

ГПУ совместно с НАБУ проводит следственные действия в отношении руководителя САП Назара Холодницкий. Об этом в эфире программы “Свобода слова” сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает УНН.

политика • 26 марта 2018, 21:24  •  14144 просмотра

Генеральная прокуратура изучает возможные контакты лидера “Украинского выбора” Виктора Медведчука с председателем организации “Офицерский корпус” Владимиром Рубаном и народным депутатом Надеждой Савченко. Об этом в эфире программы “Свобода слова” сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает УНН.

политика • 26 марта 2018, 21:08  •  8992 просмотра

Во время официального визита Александра Лукашенко в Грузию, белорусский лидер заявил, что Абхазия “превратилась во что-то непонятное”. В “МИД” квазиреспублики обиделись. Об этом передает УНН со ссылкой на Белсат.

политика • 26 марта 2018, 20:54  •  9431 просмотра

Дирекция Украинской Премьер-лиги утвердила даты проведения и время начала матчей 27 тура чемпионата УПЛ сезона 2017/18 годов, сообщает УНН со ссылкой на сайт УПЛ.

спорт • 26 марта 2018, 20:47  •  10161 просмотра

Каноисты сборной Украины стали бронзовыми призерами первого старта сезона — “Gloria canoeing cup” — соревнований на дистанции 5000 м, которые были организованы в турецком городе Белек. Об этом сообщает Федерация каноэ Украины, передает УНН.

спорт • 26 марта 2018, 20:37  •  9188 просмотра

В этом году состоятся судебные процессы над большинством лишенных неприкосновенности народных депутатов. Об этом в эфире программы “Свобода слова” заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает УНН.

политика • 26 марта 2018, 20:35  •  10393 просмотра

Глава КНДР Ким Чен Ын на бронированном поезде прибыл с визитом в Китайскую Народную Республику. По данным агентства Bloomberg, это первая зарубежная поездка северокорейского лидера с момента его прихода к власти в 2011 году, передает УНН.

политика • 26 марта 2018, 20:29  •  12099 просмотра

Белорусскую активистку Анну Смилевич, главу движения “Молодежи БНФ” суд оштрафовал за сбор подписей в поддержку белорусского языка 21 февраля 2018 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на белорусские СМИ.

политика • 26 марта 2018, 20:19  •  9296 просмотра

О своих намерениях выслать российских дипломатов уже заявили в США, Канаде, Албании, Норвегии, Германии, Франции, Италии, Польши, Эстонии, Чехии, Швеции, Финляндии, Нидерландах, Дании, Хорватии, Румынии, Венгрии, Литве и Латвии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

политика • 26 марта 2018, 20:12  •  10240 просмотра