Баскетбол: новичок Суперлиги завоевал дебютную победу в чемпионате

Киев  •  УНН

1 октября 2021, 22:45  •  16714 просмотра

КИЕВ. 2 октября. УНН. Новичок элитного дивизиона “Кривбасс” провел баталию против “Тернополя”, которая стала первой домашней в сезоне, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Что известно

Хозяева сдержали давление более опытных гостей, выровняли игру и вырвали в овертайме дебютную победу - 95:89.

Детали

До начала поединка номинальными фаворитами поединка считались гости из Тернополя. Впрочем для хозяев дополнительной мотивацией стал факт первого домашнего матча в Суперлиге. Поддерживаемые своими болельщиками криворожане достаточно уверенно вошли в игру. Тон со старта задавали легионеры. В "Кривбасса" активностью отличался Полайт. У гостей активно вошли Фрустингер с Гриффином, которые обеспечили им небольшое преимущество.

Однако по ходу второй четверти хозяева лучше общий язык на площадке, добавили агрессии и стали уверенно сокращать отставание. Финалом первой половины матча стало трехочковое попадание Артамонова под углом, которое вывело хозяев в лидеры.

После перерыва игра выровнялась. В середине заключительной четверти гости оторвались на максимальные для второй половины семь очков. И хозяева отыграли отставание и были близки к победе. Однако бороться первый успех в чемпионате криворожанам уже пришлось в овертайме. На эту часть игры у гостей не хватило сил.

Главным лидером командного успеха "Кривбасса" стал Эдвард Полайт - 25 очков, 8 подборов. У гостей Джозеф Фурстингер набрал 29 очков и 8 подборов.

Дополнение

"Кривбасс" в следующий раз сыграет 3 октября дома против "Киев-Баскет". "Тернополь" в тот же день играть в Николаеве.

1 октября 2021, 21:06  •  18804 просмотра

Новичок элитного дивизиона “Кривбасс” провел баталию против “Тернополя”, которая стала первой домашней в сезоне, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

спорт • 1 октября 2021, 22:45  •  16714 просмотра

В пятницу, 1 октября, на скоростной трассе S17 между Люблином и Варшавой произошла ужасная авария, в результате которой погиб 23-летний украинец. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Wp.pl.

Общество • 1 октября 2021, 22:43  •  40915 просмотра

Состоялся заключительный матч пятого тура Украинской хоккейной-лиги - "Днепр" принял "Белый Барс", сообщает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

спорт • 1 октября 2021, 22:34  •  17643 просмотра

Марокко вскоре начнет давать третью дозу вакцины против COVID-19. Об этом сообщило Министерство здравоохранения, пишет УНН.

Новости Мира • 1 октября 2021, 22:32  •  17771 просмотра

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал “Chicago Fall Tennis Classic” с призовым фондом 565 тыс. долл., сообщает УНН со ссылкой на сайт “Большого тенниса Украины”.

спорт • 1 октября 2021, 22:25  •  22496 просмотра

Эквадор планирует помиловать к 2 000 заключенных, чтобы уменьшить переполненность в местах лишения свободы после того, как 118 заключенных погибли, а еще 79 получили ранения во время худшего в стране беспорядка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Новости Мира • 1 октября 2021, 22:20  •  23567 просмотра

Президент Грузии Саломе Зурабишвили исключила, что помилует своего предшественника Михаила Саакашвили, задержанного в Тбилиси. Об этом пишет УНН со ссылкой на News Georgia.

Новости Мира • 1 октября 2021, 22:05  •  89489 просмотра

Поединком в Мариуполе с участием одноименного клуба и “Руха” стартовала программа 10-го тура отечественной Премьер-лиги, передает УНН со ссылкой на сайт приазовцев.

спорт • 1 октября 2021, 21:24  •  19406 просмотра

Экспериментальный препарат для тяжелой формы Covid мольнупиравир снижает риск госпитализации или смерти примерно наполовину, свидетельствуют результаты промежуточных клинических испытаний. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

COVID-19 • 1 октября 2021, 21:20  •  38027 просмотра

Сборная Украины завоевала две медали в первый день чемпионата мира по марафону, который начался в Питешти (Румыния), передает УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины.

спорт • 1 октября 2021, 21:06  •  18804 просмотра