13-lyudey-postrazhdali-vid-zemletrusu-na-pivdni-yaponiyi-poperedzhennya-pro-tsunami-nemaye

13 человек пострадали от землетрясения на юге Японии. Предупреждения о цунами нет

 • 23678 переглядiв

КИЕВ. 22 января. УНН.З емлетрясение магнитудой 6,6 произошло рано утром в субботу на юго-западе Японии, ранения получили 13 человек, сообщили власти и местные СМИ, передает УНН.

Детали

Предупреждения о цунами не было выпущено после землетрясения с эпицентром на глубине 45 км у побережья Кюсю, самого южного из четырех основных островов Японии, сообщает Японское метеорологическое агентство (JMA).

Агентство сообщило, что землетрясение вызвало сотрясения в префектурах Оита и Миядзаки, которые оценивались в 5+ по японской шкале сейсмической интенсивности, которая имеет максимум 7 баллов.

В прилегающих районах пострадали 13 человек, в том числе двое людей в возрасте 80 лет получили серьезные травмы, сообщает газета Yomiuri со ссылкой на местную власть.

Подтверждены многочисленные сообщения о повреждении зданий, водопроводных труб и дорог, сообщает общественная телекомпания NHK.

Как сообщили в Управлении по ядерному регулированию, об аномалиях на атомной электростанции Икату, эксплуатируемой Shikoku Electric Power, или станции Сендай, управляемая Kyushu Electric Power на юге Японии, не сообщалось.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира